Fraktion

Bei der Kommunalwahl am 14. März 2021 erhielt die DKP/Linke Liste in Mörfelden-Walldorf 11,45 Prozent der Wählerstimmen. Damit sind wir in der Wahlzeit 2021-2026 mit fünf Mitgliedern in der Stadtverordnetenversammlung vertreten. Unsere Vertretung im Magistrat ist wieder Alfred J. Arndt.

Unsere Mitglieder in der Stadtverordnetenversammlung (“Stadtparlament”)

Gerd Schulmeyer
gerd.schulmeyer@dkp-ll.de
Dietmar Treber
dietmar.treber@dkp-ll.de
Fiona Beyerman
fiona.beyermann@dkp-ll.de
Silke Baumann
silke.baumann@dkp-ll.de
Tim Beyermann
tim.beyermann@dkp-ll.de

Unser Stadtrat (Mitglied im Magistrat)

Alfred J. Arndt
alfred.j.arndt@dkp-ll.de