fbpx

Fraktion

Bei der Kommunalwahl am 6. März 2016 erhielt die DKP/Linke Liste in Mörfelden-Walldorf 13,8 Prozent der Wählerstimmen. Damit sind wir in der Wahlzeit 2016-2021 mit sechs Mitgliedern im Stadtparlament und einem Mitglied im Magistrat vertreten.

Unsere Mitglieder in der Stadtverordnetenversammlung (“Stadtparlament”)

Gerd Schulmeyer
gerd.schulmeyer@dkp-ll.de
Dietmar Treber
dietmar.treber@dkp-ll.de
Gelincik Tuzcu
gelincik.tuzcu@dkp-ll.de
Volker Arndt
volker.arndt@dkp-ll.de
Thomas Wilker
thomas.wilker@dkp-ll.de
Simona Sergi
simona.sergi@dkp-ll.de

Unser Stadtrat (Mitglied im Magistrat)

Alfred J. Arndt
alfred.j.arndt@dkp-ll.de